Страхование
в Ейске

8(928)8480530
8(989)8280530

Оплаченная реклама:
Отдых с детьми в Ейске


звонки по страхованию
принимаются круглосуточно
  Вы на сайте Гость 16.04.2024, 23:54 | Регистрация | Вход
Контакты
Green Card Отзывы Юр.лицам
RSS| Главная
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта ВСК в Ейске [1]
Новости от СТРАХОВОЙ ДОМ ВСК [2]
Новости Страхования [6]
Наш опрос
Деятельность ВСК в Ейске
Всего ответов: 38
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Поиск

Главная » 2012 » Март » 6 » Прокурор попросил оштрафовать РСА за «Техосмотр»
01:58
Прокурор попросил оштрафовать РСА за «Техосмотр»
По итогам проверки ЗАО «Техосмотр» и «Росгосстраха» в Саратове областная прокуратура выяснила, что у оператора ТО нет пункта техосмотра. Прокурор выдал представление страховщику, потребовал от управлений ФАС и ФНС провести проверку, а от ФСФР – оштрафовать РСА.

Региональные прокуратуры одна за другой выступают в крестовый поход против «Росгосстраха» и ЗАО «Техосмотр».   

«К нам поступило множество жалоб с требованием проверить деятельность ЗАО «Техосмотр» и «Росгосстраха», – заявили АСН в прокуратуре Саратовской области. Проверка по жалобам была проведена в конце января, а ее итоги подведены в феврале.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что ЗАО «Техосмотр» в Саратове в нарушение требований закона о техосмотре не имеет пункта ТО. Также прокуратура пришла к выводу, у оператора отсутствует техническая возможность ежедневной передачи сведений о результатах проведения техосмотра в ЕАИС ТО.

Поскольку «Росгосстрах» в Саратове направлял автовладельцев для техосмотра в ЗАО «Техосмотр», выдавая частично заполненный талон ТО и сразу вслед за тем – полис ОСАГО, прокуратура сочла, что более 4,3 тыс. полисов ОСАГО выданы с нарушением закона об ОСАГО. Страховщик получил представление с требованием устранить нарушение законодательства.

Материалы, собранные в результате проверки, прокуратура направила сразу в несколько ведомств. Саратовское управление ФАС должно проверить, соблюдают ли ЗАО «Техосмотр» и «Росгосстрах» антимонопольное законодательство, а управление ФНС г. Саратова – само ЗАО «Техосмотр», не состоящее на учете в местном налоговом органе.

Материалы проверки также направлены в ФСФР. Прокуратура предлагает рассмотреть вопрос о приостановлении деятельности ЗАО «Техосмотр» и возбуждении административного дела против Российского союза автостраховщиков (РСА) по ч. 1 ст. 14.4.1. КоАП РФ (аккредитация операторов техосмотра с нарушением требований законодательства). Эта статья предусматривает штраф от 10 тыс. до 15 тыс. р. для должностных лиц и от 50 тыс. до 100 тыс. р. для юридических лиц.

В РСА АСН пояснили, что, согласно закону о техосмотре, для аккредитации оператора ТО союз не должен проверять его техническое состояние: аккредитация проводится на основании документарной проверки.

В ФСФР АСН сообщили, что сейчас РСА по требованию ФСФР проводит проверку ЗАО «Техосмотр» на предмет соблюдения оператором закона о техосмотре.

В «Росгосстрахе» АСН заявили, что нарушений законодательства в своей деятельности страховщик не видит. «Все выданные полисы ОСАГО являются действительными. «Росгосстрах» несет по ним обязательства в полном объеме», – заявил АСН страховщик. Комментарии от ЗАО «Техосмотр» АСН получить не удалось.  

Комментарии на АСН

Категория: Новости Страхования | Просмотров: 2760 | Добавил: polis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

8(928)8480530

Военно-страховая компания в Ейске

8(989)8280530

Всероссийская страховая Компания «Страховой дом ВСК» (Военно-страховая компания) является одним из лидеров страхового рынка в России. На сайте Polis.MOY.su (Полис - Мобильный Офис в Ейске) вы сможете рассчитать стоимость ОСАГО 2012, заказать полис для всех видов автострахования (ОСАГО, КАСКО), недвижимость (застраховать дом, квартиру), страхование имущества (мебель, бытовая техника), а также получить информацию о страховании жизни и здоровья, Путешествия (страхование выезжающих за рубеж). Сайт ВСК в Ейске не является официальным сайтом всей страховой компании ВСК или представительством страховой компании, это - ваш личный страховой консультант в городе Ейске и ейском районе Краснодарского края. Теперь страхование в Ейске - доступно, просто и законно! ВСК в Ейске - не Росгосстрах
 
Copyright yeisk-vsk@mail.ru © 2011-2024 | Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0